Главное преимущество дошкольников в обучении личной безопасности состоит в том, что дети данного возраста выполняют четко сформулированную инструкцию родителей в связи с возрастными особенностями.

Ребенок очень непоседлив и, часто, не слушается родителей. В таких ситуациях необходимо быть внимательным, так как может произойти все что угодно. Есть много случаев, когда взрослые не могут усмотреть за своим крохой. В итоге ребенок выпил моющее средство. Как быть в таких ситуациях?

Пожары очень опасны. При пожаре могут сгореть вещи, квартира и даже целый дом. Но главное, что при пожаре могут погибнуть люди. Запомни правила противопожарной безопасности.