Ребенок очень непоседлив и, часто, не слушается родителей. В таких ситуациях необходимо быть внимательным, так как может произойти все что угодно. Есть много случаев, когда взрослые не могут усмотреть за своим крохой. В итоге ребенок выпил моющее средство. Как быть в таких ситуациях?

Безопасность в доме

Подготовила воспитатель Ерош Н.О.

Опасность первая

Острые, колющие и режущие предметы.

Правило 1 . Все острые, колющие и режущие предметы обязательно надо класть на свои места. Порядок в доме не только для красоты, но и для безопасности.

Пожары очень опасны. При пожаре могут сгореть вещи, квартира и даже целый дом. Но главное, что при пожаре могут погибнуть люди. Запомни правила противопожарной безопасности.