Шаг 1.Обратиться в профсоюзный комитет и получить консультацию его председателя.
Шаг 2. Написать заявление на имя первичной профсоюзной организации о приеме в профсоюз.
Шаг 3. Подать письменное заявление на имя руководителя (работодателя, его представителя) образовательного учреждения об удержании (ежемесячно) одного процента из вашей заработной платы в качестве членского профсоюзного взноса.
Шаг 4. Получить в профсоюзном комитете членский билет и оформить постановку на профсоюзный учет (заполнить учетную карточку).

Состав первичной профсоюзной организации:

Землянская Татьяна Михайловна - председатель профсоюзного комитета;

Гончарова Наталья Александровна - заместитель председателя профсоюзного комитета

Грудницкая Валентина Гордеевна - общественный инспектор по охране труда

Дополнительную информацию о  руководящих профсоюзных органах можно получить на сайтах: fpb.by – ФПБ

estu.by – ЦК Белорусского профсоюза работников образования и науки