I. Общие положения

1.1. Совет по питанию является общественным органом, который создан с целью оказания практической помощи образовательному учреждению в осуществлении общественного контроля за организацией  качественного питания  воспитанников.

Существует целый ряд продуктов питания, употребление которых помогает улучшить настроение. Принцип действия большинства фармацевтических антидепрессантов основан на улучшении усвоения организмом серотонина.

Давайте задумаемся, что такое культура питания и для чего она нужна? Мнение большинства будет основано на семейных традициях и самую вкусную еду готовила мама. К сожалению, менять сложившиеся с детства стереотипы не так легко. Хотелось бы остановиться на самых широко распространенных заблуждениях о вкусной и полезной пище. Начнем с того, что вкус можно и должно формировать.

Наши глаза – несравненный зрительный анализатор, очень сложная и важная система, это наилучший источник информации. И действительно, с помощью глаз мы ориентируемся в пространстве, воспринимаем форму и цвет предметов и видим их на расстоянии. 90% всей информации получаем именно глазами. Представьте, как тяжело однажды лишиться того, что дает вам возможность ощущать насыщенную и богатую красками жизнь.                                                 Поддерживать хорошее зрение и предупреждать многие глазные заболевания – задача актуальная. Важное условие сохранения зрения и поддержания функций глаза – правильное питание. Оно, прежде всего, заключается в правильном сочетании потребляемых продуктов.