В декабре 2015года семь детей из нашего детского сада вместе с воспитателем находились на оздоровлении в санатории « Пралеска», который находится в сосновом бору под городом Жлобином.

Всем детям в соответствии с показателями их здоровья были назначены лечебные процедуры: массаж ручной и на аппарате для профилактики плоскостопия, лечебный сон, ингаляции, фиточай, галотерапия (соляная пещера), которую дети с удовольствием  посещали. На территории санатория расположена площадка для игр  дошкольников с различным игровым оборудованием.

Ежедневно с детьми проводились занятия в игровой комнате,  культурно - массовые мероприятия, в которых дети принимали активное участие. Также воспитанники побывали в гостях в резиденции Деда Мороза, где встретились с настоящими героями сказок.  Дети с  радостью воспринимали приключения сказочных героев, а также с удовольствием участвовали в подвижных играх вместе с героями сказки.

На протяжении всего периода пребывания  в санатории непринужденная атмосфера дала возможность детям пообщаться, весело и интересно провести время.

Дети набрались здоровья, новых сил и впечатлений.