В августе 2018 года 14 воспитанников нашего дошкольного учреждения совместно с педагогами Яковлевой Е.П., Бутрамьёвой Г.А., Масальской Е.В. находились на оздоровлении в санатории « Серебряные ключи»,

(дети в краеведческом музее)

который расположен в сосновом бору под городом Светлогорском.  Всем детям в соответствии с показателями их здоровья были назначены лечебные процедуры: массаж ручной и аппаратный для профилактики плоскостопия, лечебный сон, ингаляции, фиточай, галотерапия (соляная пещера), которую дети с удовольствием  посещали. На территории санатория расположена площадка для игр  дошкольников с различным игровым оборудованием, краеведческий музей; памятник, посвященный погибшим морякам Пинской флотилии. Ежедневно с детьми проводились занятия в игровой комнате,   мероприятия по организации культурно-досуговой программы: кукольные театры, музыкальные викторины, конкурсы «Мисс и Мистер» санатория, в которых дети принимали активное участие. С огромным удовольствием наши воспитанники посещали дискотеки, организованные для них, а также  просмотры мультфильмов. На протяжении всего периода пребывания  в санатории непринужденная атмосфера дала возможность детям пообщаться, весело и интересно провести время. Дети набрались здоровья, новых сил и впечатлений.