В мае 2016года семь детей из нашего детского сада вместе с педагогами находились на оздоровлении в санатории « Серебряные ключи», который находится в сосновом бору под городом Светлогорском. На территории санатория расположена площадка для игр  дошкольников с различным игровым оборудованием, краеведческий музей, памятник посвященный погибшим морякам Пинской флотилии.

В соответствии с показателями здоровья детям были назначены процедуры лечебного и оздоровительного характера. Дети посещали соляную пещеру, принимали ингаляции, массаж, фиточай, занимались лечебной физкультурой.

С интересом воспитанники наблюдали в экологической комнате за черепахами, рыбками, птицами, хомячками. Также дети познакомились с бытом и укладом жизни предков в краеведческом музее, которой расположен на территории санатория.

Вмести с детьми, посетили памятник посвященный погибшим морякам Пинской флотилии.

1 июня воспитанники принимали участие в праздничном концерте, посвященному «Дню защиты детей».   В течении всего периода оздоровления дети принимали участие в различных культурно - массовых мероприятиях.

В санатории присутствовала непринужденная атмосфера, которая дала возможность детям пообщаться, весело и интересно провести время.