В августе 2018 года 14 воспитанников нашего дошкольного учреждения совместно с педагогами Яковлевой Е.П., Бутрамьёвой Г.А., Масальской Е.В. находились на оздоровлении в санатории « Серебряные ключи», который расположен в сосновом бору под городом Светлогорском.  Всем детям в соответствии с показателями их здоровья были назначены лечебные процедуры: массаж ручной и аппаратный для профилактики плоскостопия, лечебный сон, ингаляции, фиточай, галотерапия (соляная пещера), которую дети с удовольствием  посещали.

(дети в краеведческом музее)

Охрана здоровья в подрастающего поколения в нашем обществе имеет большое значение, так как в этот ответственный период жизни человека-период детства - формируется его физическое и психическое здоровье, закладываются основы нравственной личности.

В мае 2016года семь детей из нашего детского сада вместе с педагогами находились на оздоровлении в санатории « Серебряные ключи», который находится в сосновом бору под городом Светлогорском. На территории санатория расположена площадка для игр  дошкольников с различным игровым оборудованием, краеведческий музей, памятник посвященный погибшим морякам Пинской флотилии.

С 12 мая по 05 мая 2017 года 14 воспитанников нашего дошкольного учреждения прошли оздоровление в санатории "Сидельники"  г.Мозырь. В соответствии с показателями здоровья детям были назначены процедуры лечебного и оздоровительного характера. Дети посещали соляную пещеру, принимали ингаляции, массаж, фиточай, занимались лечебной физкультурой. Проводились мероприятия по организации культурно-досуговой программы: кукольный театр "Зверюшки в гостях у ребят", музыкальная викторина "Все профессии нужны-все профессии важны", Мисс санаторий. Было организовано цирковое представление с участием  детей - гимнастов г. Мозыря. Дети с удовольсвием посещали дискотеки, организованные для них , а также  просмотры мультфильмов.

В декабре 2015года семь детей из нашего детского сада вместе с воспитателем находились на оздоровлении в санатории « Пралеска», который находится в сосновом бору под городом Жлобином.