Охрана здоровья в подрастающего поколения в нашем обществе имеет большое значение, так как в этот ответственный период жизни человека-период детства - формируется его физическое и психическое здоровье, закладываются основы нравственной личности.

С 12 мая по 05 мая 2017 года 14 воспитанников нашего дошкольного учреждения прошли оздоровление в санатории "Сидельники"  г.Мозырь. В соответствии с показателями здоровья детям были назначены процедуры лечебного и оздоровительного характера. Дети посещали соляную пещеру, принимали ингаляции, массаж, фиточай, занимались лечебной физкультурой. Проводились мероприятия по организации культурно-досуговой программы: кукольный театр "Зверюшки в гостях у ребят", музыкальная викторина "Все профессии нужны-все профессии важны", Мисс санаторий. Было организовано цирковое представление с участием  детей - гимнастов г. Мозыря. Дети с удовольсвием посещали дискотеки, организованные для них , а также  просмотры мультфильмов.

В декабре 2015года семь детей из нашего детского сада вместе с воспитателем находились на оздоровлении в санатории « Пралеска», который находится в сосновом бору под городом Жлобином.

В мае 2016года семь детей из нашего детского сада вместе с педагогами находились на оздоровлении в санатории « Серебряные ключи», который находится в сосновом бору под городом Светлогорском. На территории санатория расположена площадка для игр  дошкольников с различным игровым оборудованием, краеведческий музей, памятник посвященный погибшим морякам Пинской флотилии.

Основными задачами детского сада по физическому воспитанию дошкольников являются: