Работа дополнительной образовательной услуги «Волшебные  ниточки» организована учредении дошкольного образования с 01.09.2017г. на основании учебной программы дошкольного образования. Главной целью нашей дополнительной образовательной является приобщение детей к одному из видов традиционного искусства – ручному ткачеству.

Задачи дополнительной образовательной услуги:

- формирование  элементарны знаний об изобразительно-выразительных средствах ручного ткачества;

- формирование техники приёмов гобеленоплетения;

- развитие ручных умений;

- развитие и углубление интереса к национальному декоративно-прикладному искусству и его разновидности – ручному ткачеству;

- формирование социально-психологической готовности к трудовой деятельности.

Дети с большим удовольствием посещают дополнительную образовательную услугу. На занятиях дети работают с ниточками, тканями, выполняют нетканый гобелен, изготавливают рамки из ниточек, косички, валики, кисточки. Нетканый гобелен, подарок родным людям  очень радует не только ребёнка, но и его близких людей.

На занятиях дополнительной образовательной услуги у детей развивается не только мелкая моторика пальцев, но и творческая активность, образное восприятие, расширяется коммуникативные способности, воспитывается  интерес к ручному ткачеству и гобелену, уважение к труду и людям труда.

Подготовила материал Грудницкая В.Г.