С целью принятия дополнительных действенных мер по стабилизации обстановки с гибелью людей на пожарах, предупреждения совершения правонарушений и преступлений, активизации профилактической работы по созданию безопасных условий проживания граждан на территории Железнодорожного района г.Гомеля в период с 14 по 23 марта 2017 года проводится декадник по предупреждению гибели людей на пожарах,

совершения правонарушений и преступлений, совершаемых гражданами, наиболее подверженными риску возникновения чрезвычайных ситуаций.

В период проведения декадника организована ежедневная  работа всех субъектов профилактики правонарушений, входящих в состав смотровых комиссий Железнодорожного района г.Гомеля по  обследованию жилого сектора, определив  основным  объектом одиноких и одиноко проживающих граждан старше трудоспособного возраста, одиноких инвалидов I и II групп трудоспособного возраста, граждан, проживающих в домовладениях частного жилого сектора с печным отоплением.