День безопасности. Внимание всем!

С 1 марта в республике стартует акция «День безопасности. Внимание всем!», посвященная Всемирному Дню гражданской обороны. В её рамках в учреждениях образования пройдут отработки эвакуации, работники МЧС выступят на родительских собраниях.

Проблема защиты населения в случае ЧС всегда связана с умением человека правильно вести себя при угрозе жизни и здоровью. Важно помочь сориентироваться и дать знания подрастающему поколению, у которого может не хватать практических навыков. Поэтому первый этап республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» начнется с единого дня гражданской обороны в учебных заведениях. Время проведения - с 1 по 6 марта. Учебные заведения совместно с организаторами самостоятельно определяют день, когда будут отработаны планы эвакуации. Здесь же пройдут тематические занятия со школьниками, исходя из их возрастной категории.

Проведение второго этапа с 9 по 17 марта - запланировано на родительских собраниях. Спасатели расскажут об основных причинах пожаров, о действиях по сигналу «Внимание Всем!», а также напомнят о соблюдении детьми правил безопасности в период весенних каникул.