1.jpg3.jpg

Очень часто человек после напряжённого рабочего дня, поставив разогреваться на плиту пищу, включает телевизор, закуривает сигарету и, удобно устроившись в кресле, засыпает. Анализ статистических таких данных показывает, что более 80% пожаров с гибелью людей происходит именно в тот момент, когда человек спит. Избежать возникновения пожара возможно при установке автономных пожарных извещателей.

Автономные пожарные извещатели (далее АПИ) чувствительны даже к незначительному задымлению в помещении, и именно это способствует быстрому обнаружению возгорания на ранней стадии его развития. При появлении дыма АПИ издают громкий тональный звуковой сигнал, который способен оповестить и даже разбудить спящего человека. АПИ совершенно не портят интерьера, а их питание осуществляется от батарейки «КРОНА».

МЧС напоминает: установленный автономный пожарный извещатель – гарант Вашей безопасности! Оградите от беды себя и тех, кто вам дорог!