МЧС информирует: Для идентификации степени гидрометеорологической опасности и для лучшего восприятия прогнозов погоды, содержащих предупреждения о неблагоприятных и опасных метеорологических явлениях, на территории Республики введены специальные цветовой коды, включающие зеленый, желтый, оранжевый и красный цвета.

С первого мая на Гомельщине официально открыт купальный сезон. В местах массового отдыха заступили на вахту сотрудники ОCВОДа. По информации заместителя начальника УВД Гомельского облисполкома – начальника милиции общественной безопасности полковника милиции Анатолия Васильева, правоохранителям пришлось также скорректировать работу милиции в сторону увеличения нарядов в местах массового отдыха граждан.

С наступлением летних каникул необходимо провести беседу с детьми и подростками по соблюдению правил полведения на железной дороге:

В период жарких, солнечных дней каждый стремится провести свой отдых весело и полезно, и большинство жителей города Гомеля отправляются на водоемы.