Посетители магазина «Соседи», Универмага «Гомель», «Давыдовского» и «Прудковского» рынков принесли домой не только покупки, но и полезные знания о безопасности, ведь, в городе Гомеле стартовал первый этап республиканской акции «Не оставляйте детей одних!».

На вышеперечисленных объектах с массовым пребыванием людей для покупателей развернулись интерактивные площадки с конкурсами, викторинами и играми, участникам которых вручались полезные подарки от МЧС. На входе гомельчан встречала ростовая кукла «Волк» из мультфильма о безопасности «Волшебная книга», который так же можно было посмотреть на одной из площадок. Каждый участник мероприятия нашел для себя интересные и полезные конкурсы: взрослые совместно с детьми решали тесты по безопасности, играли в настольную игру «Чемпионат безопасности» и «Крестики нолики» параллельно изучая правила безопасности и, конечно же, примеряли боевую одежду пожарного-спасателя!

Представители Белорусского добровольного пожарного общества предлагали установить в своих домовладениях автономные пожарные извещатели и обучали правилам пользования первичными средствами пожаротушения.

На протяжении всех мероприятий «привлекали к безопасности» концертными номерами юные пожарные спасатели Государственных учреждений образования «Средней школы №21», «Средней школы №54», «Гимназия №58 им. Гааза», волонтёры отряда «Будь рядом» «Средней школы №1» и активисты Белорусского республиканского союза молодёжи.

В детском клубе «Йети и дети», а также в дошкольных учреждениях образования города Гомеля работники группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям провели развлекательно-обучающие праздники для взрослых и детей в рамках профилактической акции «За безопасность вместе!»

Гомельские спасатели в рамках акции «За безопасность вместе» продолжают проведение профилактических мероприятий направленных на предупреждение пожаров и гибели от них людей.

Работники Гомельского городского отдела по ЧС в рамках пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе» проводят встречи с трудовыми коллективами.