С целью снижения в нашем городе числа пожаров, профилактики и устранения имеющихся нарушений и недостатков в домовладениях работники Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям в составе смотровых комиссий еженедельно обследуют квартиры гомельчан.

Рекомендации для населения при сильном дожде

При получении информации о выпадении обильных осадков воздержитесь от поездок по городу, по возможности оставайтесь в квартире или на работе. Включите средства проводного и радиовещания.

Акция «Каникулы без дыма и огня» продолжается. В ее рамках работники Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям посещают общеобразовательные учреждения образования для проведения профилактических бесед и тематических конкурсов и викторин с учащимися.

Бяспека людзей, пажарна-прафілактычная і тлумачальная праца ў жыллёвым фондзе, а асабліва прафілактыка дзіцячай гібелі - гэты кірунак дзейнасці быў і застаецца прыярытэтным як для органаў і падраздзяленняў па надзвычайных сітуацыях, так і для ўсіх суб'ектаў прафілактыкі.

С 16 по 18 июля в городе будет проходить комплексная проверка работоспособности автоматизированной системы централизованного оповещения гражданской обороны. Тестирование электросирен запланировано на 19 июля с 9.00 до 17.00. Комплексная проверка работоспособности автоматизированной системы централизованного оповещения гражданской обороны, проводится для оценки её реального состояния. Также в эти дни пройдёт инвентаризация и техническое обслуживание всего имеющегося электросиренного оборудования с проверкой работоспособности как центрального, так и автономного запуска.

Существует пять сигналов гражданской обороны: