Каждый в не зависимости от возраста и статуса должен знать как вести себя в абсолютно любой чрезвычайной ситуации. А помогают обрести эти жизненно важные знания Гомельские спасатели!

Как показывает практика, от паводков не застрахован никто, а от талых вод чаще всего страдают частные подворья, расположенные на откосах холмов и в низинах. Талые воды затапливают подвалы и погреба, создавая не самые приятные ситуации для их хозяев.

Как сообщает Гомельский городской отдел по чрезвычайным ситуациям, в годе Гомеле уровень воды в реке Сож на 14.03.2019 составляет 166 мм. Опасно высоким же уровнем воды считается отметка в 500 мм.

Даже обычный небольшой градусник, содержащий около 3-х грамм ртути, может превратиться из измерительного прибора в настоящую проблему.

Сжигание мусора, выжигание сухой травы и кустарников нередко приводят к пожарам, которые способны уничтожить жилые строения, хозяйственные постройки, приводят к травмированию и гибели людей.