Научить ребенка безопасности – задача непростая. Но делать это нужно с самых маленьких лет. Ведь формируется культура безопасности на всю жизнь. Конечно, самое главное при этом – собственный пример родителей, их безопасное поведение, соблюдение правил, забота, поддержка и защита.

Вода – опасная для людей стихия. Даже спокойная водная гладь, несмотря на кажущуюся безопасность, таит в себе угрозы. Поэтому отправляясь с ребятишками на отдых, родителям, в первую очередь, необходимо объяснить им, как вести себя, чтобы не попасть в беду.

Правила безопасности родителям при купании детей: