12.05.2018 в 15 ч. 19 мин. в Гомельский городской отдел по ЧС поступило сообщение о пожаре по адресу: ул. 50 лет завода Гомсельмаш, 20.

В связи с установившимися неблагоприятными погодными условиями (длительным отсутствием осадков) и увеличением количества лесных пожаров на территории области с целью предотвращения лесных и торфяных пожаров на территории Гомельщины с 8 мая с последующим информированием населения введен запрет на посещение лесов.

С целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнём и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности дома и на улице в период с 11 мая по 01 июня 2018 года в Беларуси пройдет республиканская акция «Не оставляйте детей одних!», посвященная Международному дню защиты детей.

Дорогие друзья, началась подписная компания на 2-е полугодие Журнала «Юный спасатель».

Журнал «Юный спасатель» издаётся с января 2004 года. 10 лет читатели видели его в качестве газеты. С 2014 года издание изменило формат и сегодня это уже полноцветное издание на 24 страницах.