При безопасной эксплуатации объекта необходимо соблюдать общие требования пожарной безопасности, утвержденными Декретом Президента №7, а именно:

С начала 2018 года в Республике Беларусь произошло более 4712 пожаров, в огне погибло более 389 человек, из них 9 детей. В Гомеле зарегистрировано 70 пожаров.

На последние недели летних каникул самыми посещаемыми местами в городе Гомеле стали школьные ярмарки и магазины, где родители спешат купить всё необходимое для нового учебного года своим детям. Среди школьных платьев и костюмов на вешалках также появилась, привлекающая внимание покупателей, детская форма спасателей. А это значит, что стартовала республиканская акция «В центре внимания дети!», приуроченная к началу учебного года.

Ещё с давних времён для отопления дома и приготовления пищи люди использовали устройства под названием-печь. Хоть и прогресс шагнул далеко вперёд, предложив для отопления и готовки множество других вариантов, но люди до сих пор продолжают использовать печи, по различным причинам. И каковыми они бы не были, стоит помнить, о том, что только правильная эксплуатация и поддержание её в исправном состоянии принесёт вам тепло и радость. А вот как сделать тепло безопасным:

С целью снижения в нашем городе числа пожаров, профилактики и устранения имеющихся нарушений и недостатков в домовладениях работники Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям в составе смотровых комиссий еженедельно обследуют квартиры гомельчан.