1. ДА - ИНФОРМАЦИИ

Искать. Читать. Изучать тему.
Постоянно и много. В век интернета, живя даже в самом маленьком городе вы всегда найдете доступ к нужным статьям и книгам, к форумам и сообществам, необходимым документам и юридическим аспектам многих и многих значимых для вас и вашего ребенка этапов - от поступления в детский сад до оформления инвалидности, если вы посчитаете эту процедуру актуальной на сегодняшний момент времени.
Изучайте новейшие методы диагностики, исследуйте статьи ведущих мировых экспертов в этой области, общайтесь с профессиональным и родительским сообществом, по возможности посещайте конференции, семинары и мастер-классы по интересующим вас темам.

Как помочь заикающемуся ребенку?

Советы родителям

Не секрет, что хорошие родители любые проблемы своих детей переживают вместе с ними. Как же быть мамам и папам, если они заметили, что их ребенок стал заикаться?

Самое главное, необходимо обеспечить в доме спокойную и доброжелательную обстановку.

Сначала стихотворение ребенку читает взрослый, эмоционально, красиво, не торопясь. Обращайте внимание ребенка на то, какие чувства, настроения вызывает тот или иной текст. Попробуйте придумать вместе, почему поэт написал то или иное стихотворение.

Обучения детей грамоте в детском саду осуществляется аналитико-синтети­ческим методом. Это означает, что детей знакомят сначала со звуками родного языка, а потом с буквами.