«Чтобы ребенок вырос счастливым, не нужно его «воспитывать» — его нужно понимать. А для этого необходимо учитывать не только психологические особенности, но и особенности характера, врожденные качества личности»      А.В.Полякова

Часто мы не можем выстроить  эффективные отношения с другими людьми, совершенно не понимая причины их поведения. Это касается всех жизненных сфер: работа, семья, друзья и др.

Что такое семья? Это союз любящих людей, которые осознанно решили жить вместе, двигаться вместе в будущее, растить детей и делить радости и невзгоды. Но иногда и между любящими людьми случаются непонимания или конфликты.

Все цвета имеют свое значение и влияют практически на все аспекты нашей жизни. Цветотерапия - это лечение цветом, которое и полезно, и приятно. Воздействие цветом помогает восстановить душевное равновесие, а также лечит физические болезни.

Ничто так не выводит родителей из себя, как детская ложь. К сожалению, нас чаще всего интересует вопрос: каким должно быть наказание, чтобы ребенку «неповадно было»? А каковы же причины утаивания или искажения правды? И что делать, если ребенок обманывает?

Иногда просто наблюдая, как очень взрослые люди общаются с детьми, замечаешь СТЕРЕОТИПЫ ОБЩЕСТВА:

1. "Не балуйся с едой…"
- Дети вообще не умеют баловаться. Они познают мир и физические свойства предметов, в том числе и еды.