3 августа в дошкольном учреждении было проведено музыкально-литературное развлечение "В гостях у сказки". Вниманию воспитанников был представлен театр по мотивам русской народной сказки «Кот, лиса и петух» и «Теремок». В нашем кукольном спектакле участвовали и взрослые и дети старших групп.

Воспитанники дошкольного учреждения несколько лет подряд посещают пожарно-аварийную спасательную часть №1г.Гомеля. По традиции в этом год дети вновь встретились с сотрудниками ПАСЧ-1. Дети они как губка, всё впитывают с самого детства. Мы ведь не только проводим экскурсию для детей и показываем технику, но еще напоминаем правила поведения при пожаре, необходимые действия в случае пожара, телефоны по которым необходимо звонить – рассказывает майор внутренней службы Марченко В.В.

В 2018 году в нашей стране отмечается 165-летие Пожарной службы. В честь праздника спасатели Гомельщины 28 июля проведут мероприятия на площади им. Ленина и в Центральном парке культуры и отдыха им. А.В.Луначарского

Для гомельчан и гостей нашего города будут работать различные тематические площадки:

13 июля (25 по новому стилю) 1853 года-день когда была организация пожарного дела окончательно бала поставлена на государственный уровень и приобрела свою законченную структуру, этот день был принят за начало создания пожарной службы в Беларуси и отмечается сегодня как государственный приздник - День пожарной службы.

В рамках профилактической акции "Каникулы без дыма и огня" 11 июля 2018 года в нашем дошкольном учреждении представитель группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям ГПиВО ГГОЧС Кобзарева Валентина Олеговна провела профилактическую беседу о правилах поведения в летний период на воде, при грозе, на карьере, в лесу, при пожаре и т.д..