21 апреля в дошкольном учреждении прошел республиканский субботник. В нем приняли участие сотрудники учреждения по облагораживанию территории детского сада, были приведены в порядок детские площадки, покрашено надворное оборудование. Также была произведена обрезка деревьев, кустов. Денежные средства были переведены  для республиканского субботника.

Согласно плана по информационному сопровождению выпонения мероприятий по наведнию порядка на земле в нашем учрежлении прошёл районный субботник,

В нашем дошкольном учреждении в предверии Праздника Пасхи была организована выставка, подготовленная совместно с детьми и родителями.

В рамках преемственности с ГУО «Средняя школа №30» в государственном учреждении образования ГУО «Специальный детский сад №1 г.Гомеля для детей с тяжелыми нарушениями речи» прошло совместное мероприятие, концерт учащихся начальных классов «Все таланты только у нас», направленное на привлечение детей к разным видам музыкальной деятельности.

У российского центра науки и культуры в Гомеле – стихийный мемориал. Люди приносят цветы, игрушки в знак скорби и солидарности с трагедией в Кемерово, где 25 марта при пожаре в торговом центре погибли дети и взрослые.