УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!!

Для того, чтобы изучить общую ориентацию детей в окружающем мире и оценку запаса бытовых знаний у будущих первоклассников, предлагаем Вашему ребенку ответить на следующие вопросы:

Готовимся к школе вместе

Каждый ребенок идет в первый класс с надеждой, что в школе все у него будет хорошо. И учительница будет красивая и добрая, и одноклассники будут с ним дружить, и учиться он будет на пятерки. Но вот проходит несколько недель, и малыш уже без особой охоты собирается утром в школу. С понедельника начинает мечтать о выходных, а из школы приходит уставший и напряженный. В чем же дело? А дело в том, что не оправдались ожидания ребенка, связанные с новой интересной жизнью, а сам он оказался не совсем готовым к той реальности, которая называется «школьные будни».

В феврале в рамках преемственности между дошкольным и школьным звеном в гости в детский сад  пришли юные музыканты СШ № 30 с концертной программой «Волшебный мир музыки». С большим удовольствием дети познакомились с музыкальными инструментами и прослушали выступления ансамбля скрипачей, дуэта цымбалистов, фортепианного дуэта, баяна, аккордеона, вокальных номеров. Музыка звучала искренно в исполнении юных артистов. Следует отметить, что среди выступающих музыкантов были и бывшие воспитанники нашего дошкольного учреждения: Брисева Вика, Левшуков Андрей, Барсуков Миша, Лосев Женя.  Пожелаем им и их коллективам дальнейших успехов в мире музыкального искусства.

Педагоги дошкольного учреждения и школы справедливо считают, что такие мероприятия важны  и необходимы как для воспитанников детского сада, так и для  учащихся школы. Музыка всегда оставляет ярчайший след  в памяти человека и создает большую мотивацию к занятиям музыкой в детском саду, школе.

Прежде всего, создайте у себя дома условия, способствующие нормальному росту, развитию и укреплению здоровья детей.

1. Своё имя, фамилию и отчество.

2. Свой возраст (желательно и дату рождения).