Встречи представителей ОСВОД с сотрудниками и детьми детского сада  стали уже традиционными. Так 4 декабря 2019 года было проведено мероприятие "Осторожно, тонкий лёд!" на котором присутствовал председатель ОСВОД Железнодорожного района г.Гомеля Кныш Андрей Валерьевич

Главной целью данного мероприятия  было формирование представлений о правилах безопасного поведения на водоёмах в зимний период. В целях предупреждения несчастных случаев на водоёмах в зимний период была проведена беседа по вопросам:

- Чем опасен  ранний и поздний лёд?

- Каковы условия безопасного пребывания человека на льду?

- Каковы основные правила поведения человека на льду?

- Чем опасно попадание человека в ледяную воду?

С детьми были проведены игры соревновательного характера, с целью обучения подрастающего поколения правилам безопасного поведения, предотвращения возможных экстремальных ситуаций и обучение детей основам  осторожности.