4 мая наши дети посетили Аллею Героев и мемориальный комплекс, расположенный по улице Советской в г. Гомеле.

Детей познакомили с памятником героям, погибшим в годы Великой отечественной войны, расширили представления о воинах-защитниках. Детишкам рассказали о скульптуре солдата, о 44 памятных досках, на которых имеется информация о защитниках Отечества, захороненных в братской могиле. Все они в годы войны отдали свою жизнь за нынешнюю мирную жизнь белорусского народа. На центральной аллее установлена 41 памятная стела, на которой увековечены имена Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы, судьба которых была связана с Гомелем. Целью экскурсии было воспитание у детей уважения и чувства благодарности ко всем, кто защищал Родину, привить уважение к памяти павших бойцов, воспитывать патриотические чувства.