Наши дети посетили музей боевой славы в школе. Там педагоги познакомили детей с  историей Великой Отечественной войны.

В музее дети рассматривали книги и репродукции, открытки и картинки, познакомились с материалами, подлинными предметами и вещами, фотографиями, многое смогли потрогать своими руками. Данная экскурсия позволила воспитывать у детей чувство любви к своей Родине; развивать любознательность, внимательность, наблюдательность; формировать бережное отношение к истории своей страны и ее наследию; развивать чувство гордости за свой народ, за его силу духа. Все это, а также выработанные определенные правила общения и поведения в музее, зажгли в сердцах ребят искорки любви, уважения к истории  нашей страны.