11 марта в Гомеле стартует Республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!». Основная задача акции - формирование культуры безопасности жизнедеятельности и проведения образовательно-воспитательной работы с населением в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Акция пройдёт в два этапа:

1-й этап –11-20 марта – пройдёт в учреждениях образования, где спасатели проведут квест-игры "Чрезвычайная ситуация", уроки безопасности с отработкой планов эвакуации. В детских и торгово-развлекательных центрах, спортивных объектах, кинотеатрах, работники МЧС проведут профилактические мероприятия, на которых предложат родителям и детям пройти совместное тестирование в рамках инфо-кампании "Проведи время с пользой" с дальнейшим вручением благодарностей и подарков участникам.

2-й этап – 21-31 марта – пройдут праздничные мероприятия широкого значения «Ярмарки безопасности», «Безопасный дворик» и тематическая дискотека для пенсионеров "Кому за…". Так же на организованных спасателями интерактивных площадках МЧС «Печки-лавочки», «Жучки-паучки» и «Лабиринт безопасности» вы сможете узнать, что делать по сигналу «Внимание всем» и пополнить свой багаж знаний в области безопасности жизнедеятельности.

Информирует Гомельский городской отдел по ЧС