17 ноября состоялся семинар с участием всех педагогов учреждения по теме "Учимся быть здоровыми".

Музыкальный руководитель Землянская Т.М. познакомила собравшихся с возможностью использования логоритмических упражнений в работе с детьми с ТНР. Она отметила, что одной из эффективных коллективных форм работы с детьми по исправлению нарушения речи являются логоритмические занятия, основанные на тесной связи слова, движения и музыки. Она познакомила с видами деятельности, которые входят в структуру логоритмического занятия. Продолжила выступление учитель-дефектолог Шевченко Л.П. Она дополнила, что педагогам  необходимо  использовать логоритмические игры и упражнения на занятиях по организации работы с детьми с ОПФР, так как они обогащают жизнь детей, приносят им радость, создают хорошее настроение, а также дают корригирующий эффект.

В следующем выступлении воспитатель Грудницкая В.Г.  отметила, что в детстве  закладывается фундамент жизненных ориентировок в окружающем, и все, что ребёнок усвоит в детском саду, прочно останется в его сознании навсегда. Поэтому очень важно с ранних лет прививать навыки безопасного поведения в окружающем мире. Обязательным условием для реализации задач, направленных на формирование у детей основ безопасности собственной жизнедеятельности, является создание необходимой предметно-развивающей среды в группах. В группах должны быть представлены материалы и оборудование по ОБЖ. В выступлении зам.зав. по ОД Самыловской Т.Ю.были обозначены приемы работы с детьми. Было вынесено решение о пополнении наглядными пособиями. плакатами, репродукциями, фотографиями уголков по ОБЖ.