16 ноября при подготовке к семинару по основам безопасности жизнедеятельности воспитатель Яковлева Е.П. провела занятие по правилам дорожного движения "Азбука безопасности".

В ходе занятия было предусмотрено формирование представлений детей о безопасности пешеходов на дороге, назначении светофора и его сигналов, расширен словарный  запас по теме. Дети были ознакомлены с правилами перехода на регулируемом и нерегулируемом пешеходных перекрестках. В течение всего занятия воспитателем было обращено внимание на воспитание осторожного, ответственного отношения к своей жизни, необходимости соблюдения правил дорожного движения.