Каждый ребёнок с детства знает: "Книга - друг человека". С самого раннего детства родители, воспитатели читают детям книги. Мы с нашими воспитанниками посетили детскую библиотеку №10 им. В.Драгунского 1 августа 2017.

Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети с большим интересом и слушали рассказ библиотекаря Симанчук Надежды Вячеславовны. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети.

Ребята с большим восторгом смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах. Такого количества книг дети ещё никогда не видели.

Сотрудники библиотеки показали детям сказку «Как зайка- хваста захотел стать читателем» и провели с детьми экологическую викторину, на которой ребята с удовольствием отвечали на вопросы.

Экскурсия произвела на детей огромное впечатление.  Всем очень понравилось посещение библиотеки. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.