13 июля в дошкольном учреждении было проведено театрализованное развлечение "Добрая сказка". Вниманию воспитанников был представлен театр по мотивам русской народной сказки "Теремок". В нашем кукольном спектакле участвовали и взрослые и дети старших групп. Такая деятельность обогащает детей новыми впечатлениями, развивает интерес к литературе, театральному искусству, развивает эстетический вкус и приносит радость от совместного сотрудничества взрослых и детей.

Целью этого мероприятия, является поддержание интереса детей народному творчеству, театру, созданию благоприятной эмоциональной атмосферы, отзывчивости, развитию творческих способностей. Наиболее распространенной организацией детского досуга в детском саду является кукольный театр. Кукольные спектакли пользуются заслуженной любовью детей и приносят им огромное удовольствие. С помощью театральных постановок детям преподносятся примеры дружбы, доброты, правдивости, трудолюбия.

Оптимизовать деятельность по восприятию художественных произведений сказочным сюжетам помогают игровые приемы. После просмотра сказки с детьми проводились дидактические игры "Кто живет в домике", "Путаница из сказок". Цель игр заключалась в развитии внимания, памяти,совершенствовании названий героев сказок. Дети с  радостью воспринимали приключения сказочных героев,а также с удовольствием участвовали в дидактических играх вместе с героями сказки. Продолжением развлечения было строительство нового теремка из песка.