В каникулярный период значительно возрастает риск возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, а также гибели детей на водоемах. С целью предупреждения подобных чрезвычайных ситуаций, гибели и травматизма детей, а также проведения образовательно-воспитательной работы в области безопасности жизнедеятельности с подрастающим поколением в республике проходит профилактическая акция «Каникулы без дыма и огня». В рамках профилактической акции 22 июня 2017 года в нашем дошкольном учреждении представитель ГГО по ЧС ПАСЧ №5 командир отделения Кожемякин Евгений Александрович провёл профилактическую беседу о правилах поведения в летний период на воде, при грозе, на карьере, в лесу, при пожаре, при использовании предметов бытовой химии.

Он напомнили ребятам номер телефона службы спасения, милиции, скорой помощи и аварийной слукжбы. В игровой форме провёл с детьми викторину, конкурсы. Дети получили необходимый запас знаний о том, что нужно знать  и чего нельзя делать  при возникновении в экстренных ситуациях. Акция проходит в период каникул. В период проведения республиканской акции работники МЧС и работники иных организаций задействованных в проведении акции посетят с профилактическими мероприятиями места отдыха детей. В пришкольных и оздоровительных лагерях организованы игры и конкурсы с вопросами безопасности жизнедеятельности. В трудовых коллективах пройдут беседы  на темы безопасности жизнедеятельности и детского травматизма в период летних каникул.

Хочется отметить, что ежедневно сотрудники дошкольного учреждения, также уделяют большое внимание профилактической работе с детьми.

Уважаемые родители! Лето замечательное время для отдыха, позитивных эмоций, ярких впечатлений. Но это и самый травмоопасный период для детей. Поэтому сделайте все, чтобы уберечь своего ребенка от неприятностей. Постарайтесь максимально обезопасить ваш отдых, будьте рядом со своими детьми  и берегите их.