В рамках Всемирного дня  окружающей среды, который отмечается 5 июня, с детьми была проведена экскурсия на территорию средней школы №30.

Наши дети – это наше будущее и хочется им в наследие оставить чистый воздух, водоемы и почву, обитаемые леса, саванны и даже пустыни с их уникальным набором представителей флоры и фауны.

И научить их как поддерживать этот зыбкий баланс гармонии на нашей планете.Детей познакомили в разными видами деревьев и кустарников, рассказали о правилах поведения в природе, о пользе лекарственных трав и растений и о необходимости беречь и сохранять природу.

Через разнообразные формы работы с детьми педагоги и специалисты учреждения образования способствовали повышению уровня экологического сознания детей, формированию у них бережного отношения к природе. Учили видеть не только ее красоту, но и создавать ее своими руками.