В рамках подготовки к педагогическому совету 21.02.2017 года в учреждении дошкольного образования прошел семинар  «Формирование связной речи детей посредством различных видов деятельности»

На семинаре рассматривались вопросы:

1. Логопедическая технология по формированию связной монологической речи у детей старшего дошкольного возраста ОНР 2-3 уровня (учитель-дефектолог Унуковская В.О.)

2. Создание условий для развития связной речи детей дошкольного возраста (учитель-дефектолог Мурина М.П.)

3. Использование игр и игровых упражнений в работе с детьми по формированию связной речи. (воспитатель Ерош Н.О.).

Вера Олеговна раскрыла основные аспекты логопедической работы по формированию связной речи дошкольников, тем самым обратив внимание на необходимость использования моделирования в работе с детьми. Ею были предложены варианты образцы схем по составлению описательного рассказа в соответствии с лексическими темами, мнемотаблицы по заучиванию стихотворений. Педагогам было интересно познакомиться с данным видом работ. Наталья Олеговна предложила игровые упражнения, которые можно использовать с детьми в различных видах деятельности по формированию связной речи.