21 декабря 2016 г. в учреждении дошкольного образования педагогами совместно  с инспекцией  надзора и профилактики Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям  проведено  мероприятие «Безопасное детство», на  котором присутствоваластарший инспектор - Уздовская Вера Михайловна. Мероприятие проведено с  целью развития и воспитания навыков безопасной жизнедеятельности.

В игровой форме, при помощи загадок и конкурсов сказочный герой Незнайка рассказал, какую опасность таят электроприборы, бытовая техника, неосторожное обращение с огнем, о средствах пожаротушения.

Вера Михайловна  напомнила  ребятам о номерах телефонов экстренных служб при возникновении чрезвычайного происшествия, раздала информационные листовки с правилами безопасности для детей. В доступной для дошкольников форме она  разъяснила правила поведения и  спасения в чрезвычайных ситуациях, об опасности  использования пиротехники в Новогодние праздники.

Ребята так увлеклись игрой, что даже не заметили, как пролетело время.

У огнеборцев уже давно слож­и­лась традиция посещать ГУО «Специальный детский сад № 1 г. Гомеля для детей с тяжелыми нарушениями речи». В ходе визитов бойцов, специалистов  МЧС дети учатся необходимым правилам сохранения жизни, которые обязательно пригодятся им в будущей взрослой жизни и очень важно, чтобы эти правила были освоены с самого раннего возраста.