«POMOGUT.BY» - информационный ресурс для людей, столкнувшихся с проблемой наркомании

В 2017 году по инициативе МВД Республики Беларусь разработан интерактивный информационный ресурс POMOGUT.BY, который направлен на профилактику наркомании, оказание помощи наркозависимым и созависимым.

11 марта в Гомеле стартует Республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!». Основная задача акции - формирование культуры безопасности жизнедеятельности и проведения образовательно-воспитательной работы с населением в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Впервые в Гомеле проходит республиканская акция «Единый день безопасности», в рамках которой ежедневно в учреждениях образования работники МЧС проводят учебные эвакуации, уроки безопасности и выступления в трудовых коллективах. Так, на текущий момент уже охвачено более двадцати школ города Гомеля. В нашем дошкольном учреждении администрация детского сада также провела "День безопасности"